Каникулы

В период каникул в лагере отдохнуло и оздоровилось 13 человек за счет муниципального бюджета в возрасте 6-13 лет. На протяжении всей смены уделялось большое внимание здоровому времяпрепровождению детей.

Для обеспечения безопасности жизнедеятельности детей социальным педагогом Билашевской Н.В. были проведены беседы по противопожарной безопасности и правилам дорожного движения.

Для ребят в течение каникул педагогами Центра проводились мастер – классы: «Магия бумаги»- рук-ль Алехина В.В, «Мягкая игрушка»- рук-ль Дмитриева О.Н., «Сценическое искусство»- Кутуркина Л.А., «Шахматы»-рук-ль Перетягин С.А.

В библиотеке им. А.С.Пушкина в течение всех каникул проводились: беседа-презентация «Знакомьтесь, маленький принц», беседа «Детское чтение для сердца и разума». Ребята узнали много нового о Экзюпери, с удовольствием прочитали вслух произведения детских авторов.

Лагерь дневного пребывания в полной мере обеспечен игровым (настольные игры, пазлы, лото, шашки и др.), спортивным оборудованием (мячи, обручи, скакалки и др.). Учащиеся были обеспечены необходимыми материалами для творчества (бумага, альбомы, цветная бумага картон, краски, клей, нитки, ленты, пластилин и др.).

С целью формирования нравственно – патриотических чувств ребёнка педагогом-организатором Верещагиной Л.Г. была организована экскурсия «Солдат, учитель, поэт», где ребятам была предложена презентация с подробным рассказом о жизни и творчестве В.С. Рыбина( 31 человек)

С целью экологического воспитания учащихся педагогом дополнительного образования Масаловой Т.Г. была проведена интерактивная игра «Лесные тропинки». Ребята с увлечением отвечали на вопросы викторины, фантазировали, проигрывали ситуации.

Продемонстрировать свои достижения в спортивной подготовке помогла спортивная игра «Колосок к колоску» проведенная педагогом – организатором Н.В.Спициной для детей лагеря с дневным пребыванием.

Педагогом-организатором Л.В.Котловой для школ района ( в количестве 81 человека) в течение всех каникул проводилась интерактивная игра «Осенний лабиринт». Весёлая, зажигательная музыка, общение с друзьями сделали это мероприятие запоминающимся для всех.

Социальным педагогом Н.В.Билашевской для школ района был проведен брейн-ринг «Безопасность превыше всего», которой участвовал 21 человек из школы № 1, 6 и ДЮСШ.

Педагогами дополнительного образования В.Д. Кутуркиной и А.П. Шешневой в каникулярной профильной школе «Город мастеров» занятия для учащихся «Актерское мастерство» и «Менеджер по туризму».

С целью активизации поисково-исследовательской деятельности обучающихся школ района – участников краевого туристско-краеведческого направления «Край родной дальневосточный» педагогом- организатором

Л.Г.Верещагиной была организована и проведена конференция «Моя гордость — Хабаровский край», в которой участвовало 9 человек из школ № 1, 2. 12, 15,16 и ЦДТ «Паллада.

31.10 в библиотеке им.Горького проходила краевая онлайн-сессия для учащихся КОЗЭЖ, в которой участвовало 14 человек.

Подводя итог, у нас получаются следующие формы охвата занятости детей в период осенних каникул 2018года:

Лагерь с дневным пребыванием – 13 человек.

Массовые мероприятия –125 человек.

Экскурсии – 31 человек.

Общий охват учащихся различными формами занятости составил: 169 человек.

Положительный отзыв детей и доверие родителей – лучшая оценка правильно выстроенной работы.